Состоялась очередная встреча со сторонниками в Москве

В конце августа в Москве состоялась очередная встреча части активистов и сторонников Российского Трудового Фронта. На ней были подведены итоги работы за прошедшие месяцы и намечены перспективы дальнейшей деятельности.

Встреча со сторонниками РТФ из Москвы

Предыдущая встреча прошла на Первомай. С тех пор обновлённый РОТ ФРОНТ сумел организовать и провести полномасштабную кампанию по работе с курьерами, результаты которой превзошли наши ожидания. Участники кампании поделились своими впечатлениями, обсудили варианты работы с работниками различных сфер экономики. На сборе было рассказано о планах по оказанию систематической юридической поддержки курьерам и другим представителям трудовых мигрантов. Один из активистов, активно взаимодействующий с ними, по собственной инициативе взялся распространить среди мигрантов большое количество листовок.

Большой интерес у собравшихся вызвали выступления делегатов Тульского отделения Трудового Фронта и активистов комсомола РКСМ(б), которые специально прибыли в Москву для того, чтобы обсудить с московскими товарищами насущные вопросы и поделиться с ними своим опытом. Туляки рассказали о своей работе, о том, как вовлекают в свою деятельность молодёжь через спортивные занятия. Особенно же запомнилось выступление заводского рабочего, который откровенно рассказал о своём опыте ведения пропагандистской работы среди коллег, поделился анализом как достижений, так и неудач. Московские сторонники задали ему множество вопросов и, в свою очередь, рассказали о своём опыте взаимодействия с коллегами на рабочем месте.

Активист Трудового Фронта Александр Батов подвёл промежуточные итоги работы РТФ в столице. Он отметил, что кампания по работе с курьерами, помимо своих непосредственных целей, послужила ещё и сплачиванию коллектива. Активисты и сторонники получили очень ценный навык самоорганизации. И этот навык необходимо закреплять. Уже сейчас среди актива существует запрос на переход к плановой, систематической работе, в том числе, с предприятиями промышленности и инфраструктуры. Это означает необходимость формирования полноценной региональной организации Российского Трудового Фронта. Александр поделился планами развития региональной работы Фронта; уже сейчас намечается целый ряд поездок в регионы, призванных помочь местным активистам наладить систематическую работу и сформировать региональные отделения.

Активист Трудового Фронта и РКСМ(б) Рустам Курбаев напомнил собравшимся об имеющихся проектах и рассказал о том, какие новые проекты будут вскоре введены в строй. Участники встречи смогли в непринуждённой обстановке задать все интересующие вопросы присутствовавшим руководителям проектов.

Встреча оставила хорошее впечатление у многих активистов.

«Нужно чаще встречаться. Прекрасно, когда есть возможность обсудить с опытными товарищами свои идеи и получить дельные комментарии и советы», — сообщил Николай по итогам встречи.

Теперь всему региональному активу предстоит серьёзная организационная работа.