Встреча актива в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — не только «культурная столица», но и крупный центр рабочего движения страны. Наша работа в этом регионе имеет большое значение для развития организации. В июле 2022 года в Ленинграде состоялась встреча актива и сторонников Трудового Фронта.

Санкт-Петербург

Собравшиеся обсудили, прежде всего, итоги недавно прошедшей агитационной кампании среди курьеров. В течение июля ленинградцы совершили несколько рейдов, распространили большое количество листовок и продуктивно пообщались со многими курьерами. По ходу обсуждения звучали разные оценки относительно перспектив работы с этим отрядом трудящихся; некоторые товарищи отмечали атомизацию курьеров и господство в их среде национальных и религиозных предрассудков. Однако прошедшая кампания оказалась важна не только как наша проба сил, но и как пример агитационной работы среди иностранных рабочих. Ведь трудящиеся из Средней Азии — немалая часть российского рабочего класса.

Активисты Трудового Фронта развернули оживлённую дискуссию рабочем движении в России и текущей политической обстановке. Александр Батов подробно рассказал, что собой представляет РТФ сейчас и каковы планы на будущее, в том числе, в региональной работе.

После сбора некоторые активисты поделились своими впечатлениями. «Встреча прошла успешно. Самое главное, что мы увиделись с товарищами вживую», — отметил присутствовавший на встрече молодой человек по имени Олег. «Встречу для себя оцениваю как очень полезную! Это очное знакомство с товарищами по работе в Санкт-Петербурге. В основном это довольно молодые люди. Выводы сделаны, надо действовать! Очень аккуратно и с оглядкой на текущую ситуацию», — добавляет Сергей. «Встреча была импульсом, стартовой площадкой для других встреч в будущем. Теперь собираться будет легче и в целом движение пойдёт ещё быстрее и продуктивнее», — делится своими мыслями следующий участник.
Встречи с региональным активом Трудового Фронта планируется проводить на регулярной основе. Мы намерены усиливать нашу региональную работу.