Обмен опытом по работе на промышленных предприятиях

30 октября состоялась онлайн-конференция РТФ, посвящённая работе на предприятиях. В ней приняло участие более 20 человек из разных регионов России. Организатором конференции выступила команда проекта «Рабочий органайзинг» Российского трудового фронта.

Конференция РТФ по обмену опытом работы на предприятиях

Спикеры выступили с докладами как по теоретической стороне вопроса, так и по практической: своим опытом работы в коллективах поделились органайзеры, ведущие работу со своим коллективом. В ходе встречи участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной работе по организации коллектива, а также со стороны методического сопровождения всего направления работы со стороны Трудового фронта.

Основное внимание докладчики уделили задачам по поиску единомышленников внутри коллектива. В наше время рабочие разобщены и атомизированы. Найти среди коллег близких по взглядам людей, к тому же готовых действовать, очень непросто. В ходе обсуждения были озвучены некоторые принципы, на которые следует опираться, чтобы решить эту задачу. Среди них: вдумчивый, терпеливый подход к ведению агитации, тщательное планирование действий органайзера, стремление к саморазвитию в вопросах и теории, и практики.

Организаторы встречи подвели ее итоги:

В целом мероприятие оцениваю положительно, думаю, что определенные мысли мы озвучили, порефлексировали, рассказали коллегам из других проектов и направлений о том, как устроена у нас работа. Обмен опытом и мнениями чрезвычайно важен в работе органайзера. Каждый коллектив — уникален, требует индивидуального подхода. Но информация о чужих коллективах повышает «насмотренность», позволяет расширить круг знаний о том, как можно действовать в разных ситуациях. Будем и дальше развивать проект, давать возможность людям с разных предприятий обмениваться мнениями, — сообщил редакции руководитель проекта «Рабочий органайзинг» К. Валетдинов.