350 000 работников будут бастовать в августе, если UPS (United Parcel Service, Объединённая Служба Доставки) не уступит их требованиям

Работники UPS, организованные «Международным Братством Дальнобойщиков» (International Brotherhood of Teamsters), подавляющим большинством голосов (97%) проголосовали за проведение забастовки, которая начнётся, если переговоры по контракту 31 июля провалятся.

После нескольких дней голосования подавляющим большинством в 97% голосов крупнейший американский профсоюз дальнобойщиков (Teamsters), санкционировал забастовку. В течение последних нескольких дней рабочие голосовали в залах профсоюза и за пределами объектов UPS по всей территории США. (Фото @Teamsters on Twitter)
После нескольких дней голосования подавляющим большинством в 97% голосов крупнейший американский профсоюз дальнобойщиков (Teamsters), санкционировал забастовку. В течение последних нескольких дней рабочие голосовали в залах профсоюза и за пределами объектов UPS по всей территории США. (Фото @Teamsters on Twitter)

В течение последних нескольких дней рабочие голосовали в залах профсоюза дальнобойщиков и за пределами объектов UPS по всей территории США. В результате этого голосования работники указали компании на угрозу забастовки, влияющую на ход переговоров.

Если UPS не согласится на главные требования работников, такие как повышение оплаты труда для сотрудников с неполным днём, увеличение количества рабочих мест на полный рабочий день и прекращение несправедливой многоуровневой системы труда «22.4» [Ранее профсоюз требовал принятие пункта 22.4 Национального договора 2018 года, полагая, что последний защитит права рабочих. Однако в итоге сотрудники UPS стали «комбинированными рабочими», т.е. занялись и перевозкой, и упаковкой грузов. Также пункт 22.4 гарантирует 8-часовой рабочий день, не подразумевая неразрывность (водителя вызывают в любое время, даже ночью) – прим. редакции], тогда 1 августа работники проведут забастовку.

Забастовка вызовет серьёзнейшие последствия, поскольку работники UPS перевозят 6% ВВП США.

«UPS – крупнейшее объединение частного сектора в этой стране, которое действительно может устанавливать стандарты для всех. Не секрет, что как только мы получим лучший контракт из возможных, вероятно даже не проводя забастовку, мы планируем заняться компанией Amazon и возглавить там усилия по объединению в профсоюз», – рассказал медиа-проекту «Peoples Dispatch» Кайл, работник UPS, состоящий в профсоюзе дальнобойщиков последние 12 лет в Уэст-Честере, штат Пенсильвания.

«Американский рабочий класс и американское рабочее движение строились долгое время, с тех пор как были разрушены в эпоху Рейгана. Забастовка UPS сейчас будет грандиозной», – сказал в интервью для «Peoples Dispatch» Джонатан Томас, работник UPS и водитель с 2018 года в Области Залива Сан-Франциско. «Участие дальнобойщиков в такого рода забастовке действительно продвинет рабочее движение в Соединенных Штатах вперед».

Лидеры профсоюза добились прогресса в переговорах по контракту. 13 июня профсоюз объявил, что рабочие достигли предварительного соглашения по установке кондиционеров в грузовиках UPS. Это стало важным вопросом условий труда, поскольку в летний период от высоких температур рабочие умирали или серьезно заболевали.

В прошлом году работники UPS опубликовали ставшие вирусными фотографии астрономических температур внутри грузовиков, некоторые из которых достигали 130 градусов по Фаренгейту (54 градуса по Цельсию). Другие крупные компании по доставке посылок, такие как Fedex и DHL, установили в своих автомобилях кондиционеры.

«Если эта многомиллиардная корпорация не сможет составить контракт, которого заслуживают наши усердно трудящиеся работники, UPS забастует. Самое сильное средство воздействия, которое есть у наших членов профсоюза, – это их труд, и они готовы удержать его, чтобы добиться от UPS соответствующих действий», – заявил генеральный президент профсоюза дальнобойщиков Шон О’Брайен в публичном заявлении.

Источник