За последний год экономика потеряла более 200 млрд рублей из-за больничных

Неприятный побочный эффект

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что потери экономики страны из-за болезней россиян составили 223 миллиарда рублей.

За последний год экономика потеряла более 200 млрд рублей из-за больничных

В ходе третьего Форума социальных инноваций Татьяна Голикова посетовала на огромные потери в экономике в связи с низким уровнем здравоохранения в стране. Также вице-премьер отметила, что подобных проблем можно было бы избежать, будь у нас в стране развитая система здравоохранения.

Наша редакция бесконечно рада проявлению здравого смысла представителями власти, однако нельзя забывать о том, что эта самая власть и привела социальную сферу в целом и медицину в частности в такое плачевное состояние. Почти тридцать лет различные предприятия, в том числе и оборонные, методично приватизировались и банкротились на фоне разрушения системы образования и медицины, разворовывались многомиллиардные бюджеты, а на проблемы населения власти было наплевать.

И это закономерно. Капиталу всегда наплевать на судьбы тех, за чей счёт он увеличивается. Ему чужда мораль, он не знает ни милосердия, ни жалости. У него только одна цель — расти. До тех пор, пока будут существовать владельцы капиталов, под каток их обогащения будут попадать всё больше ни в чём не повинных людей. И пока массы не встанут на борьбу за собственное государство без угнетателей и угнетённых, эти паразиты будут и дальше ввергать в бедность сотни миллионов людей ради собственного счастья.