Выборы для рабочих офшорного завода в Волгограде пройдут в особом режиме

Рабочие должны успеть на 12-часовую смену

По инициативе дирекции завода «Омсктехуглерод» Красноармейского района города Волгограда сотня работников волгоградского офшорного завода получит возможность проголосовать в шесть часов утра, чтобы успеть на смену. Подобное нововведение не противоречит текущему законодательству, сообщает ФедералПресс. К 20:00 часам 8 сентября участки закроются.

Омск Карбон ГруппВыборная комиссия начнёт свою работу с шести утра, чтобы рабочие успели на смену к восьми часам. Трудящиеся закончат работу только к восьми вечера. После голосования сотрудник должен будет отработать двенадцатичасовую смену.

Предприятие в Красноармейском районе является филиалом одного из крупнейших нефтехимических предприятий Омска ООО «Омсктехуглерод» и производит технический углерод. Учредителем является частная компания с ограниченной ответственностью «ОМСК Карбон ГруппЛимитед», зарегистрированная в кипрском офшоре в городе Пафос.

Заводской смогРуководство завода уже было замечено в скандале. Так, в марте 2017 года Омск столкнулся с сильнейшим загрязнением воздуха — весь город накрыл удушливый химический смог, ставший прямым следствием превышения нормы концентрации этилмеркаптана в воздухе в 400 раз. Источник не был раскрыт, но специалисты уверены, что проблема связана с работой завода. 

Помимо собственных рабочих, администрация корпорации не заботится даже о жителях близлежащих территорий. Работать 12 часов и дышать ядовитым газом — вот норма для рыночной экономики. И если вы думаете, что вас это не коснётся, то вскоре убедитесь в том, что нет территорий на Земле, до которой капитализм не дотянулся своей жаждущей быстрой наживы рукой.