Власти планируют проверить неучтённые доходы пенсионеров

Исаев пытается опровергать

В 2020 году налоговые органы, ПФР и служба соцзащиты проверят наличие у пенсионеров дополнительных неучтенных доходов. Кроме того, службы проверят место жительства пенсионеров, получающих «северные» надбавки к пенсии. Об этом сообщил доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. Однако позднее депутат Госдумы России Андрей Исаев заявил, что таких проверок в 2021 году не планируется.

Надбавка к пенсии - плевок в лицо пенсионеру

Надбавка к пенсии — плевок в лицо пенсионеру

Очевидно, что планы таких проверок у властей действительно есть, особенно, если учесть, что это опроверг господин Исаев. Депутат известен тем, что, неоднократно опровергал грядущее повышение пенсионного возраста, например, в 2015 и в 2016 годах. Пример пенсионной реформы показал, что верить этому господину в частности, а единороссам в общем, нельзя, если это касается улучшения жизни трудящихся. Сейчас власти проводят зондирование общественного мнения на предмет возможной реакции на проведение ревизии пенсий, а также подготовку к проведению таких мероприятий.

С помощью этих проверок власти намерены в очередной раз залезть в карман к трудящимся. Ведь всем ясно, что пенсионеры вынуждены различными способами добывать деньги для того, чтобы не умереть с голоду. Всевозможные подработки в магазинах, на вахтах, торговля на рынках продуктами своего сада и огорода, лесными ягодами и прочие «неучтенные» источники дохода необходимы из-за нищенского размера государственных пенсий. Теперь государство решило ограбить трудящихся ещё раз, собрав налоги с дополнительных доходов пенсионеров.

Погоня за неучтёнными доходами россиян начата в этом году – власти используют новые технологии и способы учёта с тем, чтобы обложить налогом всех причастных. И в чей карман государство готовится залезть в первую очередь? Конечно, в карман трудящихся и пенсионеров, скорбно, но покладисто сносящих всё новые и новые удары. В этих условиях трудящимся необходимо дать решительный отпор на подобные покушения на их жизненные интересы.