Владимир Путин отправит экспедицию на Марс в 2019 году

Предвыборная кампания продолжается

Во второй части фильма Андрея Кондрашова нынешний президент России Владимир Путин сообщил, что Россия запустит миссию на Марс в 2019 году.

«Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса»,— уточнил президент.

Путин и космическая программаЛунная программа включит в себя исследование полюсов земного спутника. Президент полагает, что, возможно, там есть вода и оттуда могут быть начаты исследования других планет.

Накануне Дональд Трамп, лидер США, рассказал СМИ о создании космических войск.

«Новая национальная стратегия по космосу признает, что в космическом пространстве тоже могут осуществляться боевые действия, как и на земле, в воздухе и в воде»,— пояснил президент Трамп.

Ещё в сентябре Илон Маск представил миру план полётов на Марс. Маск полагает, что полёты, организованные его компанией, станут возможны лишь к 2022 году, а первые люди туда могут быть отправлены лишь в 2024 году.

Помимо сообщений о межпланетных полётах в рамках предвыборной кампании Путин в фильме Кондрашова заявил о своих планах стать таксистом в 1996 году, когда в России царила безработица. Тогда Анатолий Собчак проиграл очередные выборы в Санкт-Петербурге.

«Что делать-то? Собственно, работать было негде. Я, уж если по-честному сказать, даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать. Я не шучу, серьезно. Ну, а куда деваться?» — сказал президент.

Все эти заявления несомненно относятся к предвыборной кампании. Путин — обычный человек, ставший великим лидером. Ведь Илон Маск, ведущий постоянную работу над космической программой, прогнозирует ощутимые успехи лишь через 6 лет, тогда как Владимир Путин — человек, который участвовал и продолжает участвовать в уничтожении российской космической отрасли — собирается запустить миссию на Марс уже через год…

То Путин выступает с пламенной речью о российском ядерном оружии по советским образцам, то он сообщает о ближайшей высадке на Марс сразу после заявлений американского президента…

Интересно, а когда Президента РФ начнут волновать обычные земные проблемы вроде индексации зарплат и пенсий, введения подоходного прогрессивного налога и 6-часового рабочего дня?..