В России выросло количество долларовых миллиардеров

Богатые — богатеют, бедные — беднеют.

За последний год в России увеличилось количество долларовых миллиардеров.В середине 2018 года в России было 74 миллиардера, в середине 2019 года их стало 110 человек. Также увеличилось количество долларовых миллионеров, которых сейчас насчитывается 246 тысяч человек, что на 43% больше, чем в прошлом году.

Количество миллионеров и миллиардеров растет на фоне продолжающегося падения уровня жизни подавляющей части населения России: уже шестой год подряд доходы населения падают. Кроме того, количество миллионеров и миллиардеров выросло на фоне повышения пенсионного возраста, которое правительство мотивирует нехваткой средств для выплат пенсий. 

Доходы олигархов растут

Доходы олигархов растут

Данные статистики говорят нам, что вполне возможно было бы ввести прогрессивный налог, так как у значительного количества граждан имеются такие доходы, которые позволяют им стремительно увеличивать своё состояние. При этом не ограничиваться 20%, а довести его до 70%. 

Однако рост благосостояния капиталистов это не только результат низких налогов, но и результат низкой зарплаты, которую получают десятки миллионов трудящихся России. 

Для того, что бы были эти огромные состояния капиталистов, топменеджеров, их дворцы, яхты, роскошные автомобили миллионы людей должны жить в нищете. Для постройки дворцов и яхт были уничтожены больницы и поликлиники, повышен пенсионный возраст, ликвидируется бесплатное образование. Ради дворцов и яхт губятся здоровье и жизни рабочих.