В России нет бедных пенсионеров

Щедрость пенсионного фонда не знает границ

Так объявили в ежегодном отчёте Пенсионного фонда. Там сказано, что все пенсии в РФ выше, чем установленный прожиточный минимум для пенсионеров. Прожиточный минимум для пенсионера составляет в среднем по России 8506 рублей

Между тем, по некоторым оценкам прожиточный минимум в РФ занижен в 2,5 раза по сравнению с реальным положением дел. Делается это с помощью различных манипуляций, позволяющих снизить различные выплаты населению, в том числе и выплаты пенсий. Не очень понятно, каким образом предлагают господа чиновники существовать людям на установленный ими прожиточный минимум.

Медведев: "Денег нет, но вы держитесь"Это заявление ПФР может претендовать на то, чтобы занять одно из почётных мест в ряду заявлений российских политических деятелей («Кто сядет — тот сядет» — В. Путин о перекрытии дорог, «Денег нет, но вы держитесь» — Д. Медведев в ответ на вопрос о пенсиях, «Я просто стараюсь меньше есть» — Медведев о дорогих продуктах). Такое же по своей беспардонности и наглости, как и приведенные выше цитаты политических деятелей, опьяневших от вседозволенности и всевластия. Представляется, что следовало бы членам правительства, депутатам всех уровней (в т. ч. и ГД РФ, Совета Федерации), председателю правительства, президенту и прочим политическим деятелям установить зарплату на уровне прожиточного минимума. Может быть тогда у них найдутся средства для его повышения.

Власти РФ экономят деньги на социальной сфере, образовании и медицине, но при этом они вбухивают огромные средства в Олимпийские игры в Сочи, в ЧМ-2018 по футболу и в другие «имиджевые» проекты.  Они устанавливают себе огромные зарплаты. Так происходит потому, что широкие слои населения не оказывают никакого сопротивления антисоциальной политике властей.