В Новосибирске опять поднимают тарифы

«Красный» мэр снова грабит горожан

В Новосибирске с 8 декабря вновь поднимут стоимость проезда на общественном транспорте. Как и год назад (повышали с 1 декабря 2018), такая инициатива произошла без каких либо предварительных обсуждений и новостей.

В Новосибирске опять поднимают тарифыВ среднем стоимость проезда поднимется на 10-15%. Мэрия объясняет это тем, что городу необходим ремонт трамвайных путей и обновление парка новосибирского метрополитена.

Прошлогоднее повышение тарифов также обосновывали тем, что общественный транспорт города необходимо улучшать. По факту мэрия и Локоть просто пошли на поводу у перевозчиков. Более того, опыт прошлых лет научил новосибирскую власть, что тарифы нужно повышать не сразу, а ежегодно небольшими частями. Ведь если сразу поднять стоимость на 30-40% народ может возмутиться. А так, вроде и незаметно.

Понятно, что мы живем при капитализме, и любые улучшения в городе делают за счет простых граждан. Не будет же капиталист платить за развитие города! Но, как многим известно, в Новосибирске мэром является вновь избранный (при рекордно минимальной явке) секретарь обкома КПРФ – Анатолий Локоть. За прошедший срок он неоднократно лоббировал интересы крупных капиталистов, например, повысить тарифы ЖКХ на 15% в интересах компании СИБЭКО, владельцем которой был арестованный Абазов, и затем в интересах той же компании под новой вывеской СГК в интересах капиталиста Мельниченко.

Остаются ли у кого-то еще сомнения насчет позиции Локтя и того, чьи интересы он защищает? Единая Россия не выставила своего кандидата в противовес Локтю прекрасно понимая, что Локоть сам будет поддерживать их интересы. А Единая Россия как бы и не причем. Зато на 7 ноября Локоть предложил вернуть празднику статус государственного. Такие интересы должен отстаивать красный мэр? Трогательное единство КПРФ и Единой России.