Украинские власти не могут погасить долги перед шахтерами

Буржуазная власть беспомощна

Правительство Украины не в состоянии полностью выплатить задолженности по зарплатам шахтеров. Украинские горняки могут рассчитывать лишь на 10% от всей суммы долга.

Пикет министерства энергетики Украины

Пикет министерства энергетики Украины

Об информации сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

«В лучшие времена к Дню шахтера долги шахтера погашали полностью. А сейчас, по предварительной информации, достигнута договоренность с Минфином о выделении 117 млн гривен, то есть фактически 10% из предусмотренных законом №8362 1,4 млрд гривен на поддержку государственной угольной отрасли».

Общая сумма задолженности государства перед шахтерами госпредприятия «Мирноградуголь» составляет более 1 млрд гривен, остановлены работы на трех шахтах.

Украинские шахтеры демонстрируют энергичность и сплоченность в борьбе за свои права. Организованно остановив работу на предприятиях, они перешли к активным действиям: пикетировали министерство энергетики Украины, направляли жалобу в Международную организацию труда и проводили множество митингов и забастовок. Только такими методами можно добиться своих честно заработанных денег и на практике показать всю неспособность буржуазного правительства в разрешении скопившихся противоречий.