США вводят санкции против иранских металлургов

Агрессивное пресечение развития

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительных санкций в отношении Ирана.

США вводят санкции против иранских металлургов

Такое решение президент принял в ответ на решение Ирана выйти из «ядерной сделки» с США. Сам же Дональд Трамп обосновал санкции необходимостью «лишения Ирана источников доходов, <…> которые могут использоваться для финансирования и поддержки распространения оружия массового уничтожения, террористических группировок и сетей, кампаний региональной агрессии и военной экспансии».

Таким образом, США собираются нанести очередной удар по экономике Ирана, намереваясь окончательно задавить не желающую подчиняться страну. Ранее, они уже ввели санкции против других крупнейших категорий экспорта Ирана — нефти и продуктов её переработки, а теперь наносят удар по металлургии.

При этом, хуже всего придётся простым рабочим. Будут банкротиться предприятия, люди лишатся работы и средств к существованию, и всё ради того, чтобы богатейшие люди мира сохранили свою гегемонию. Единственным выходом в подобной ситуации становится организованная борьба трудящихся против тирании капитала и взятие власти рабочими, пока не стало слишком поздно.