Россиянам грозит очередное повышение цен

В России все оплачивает народ

На 10% может подорожать мясо птицы, говядины и свинины. Причина повышения – увеличение НДС, которое могут начислить импортерам кормовых добавок (для питания животных).

Россиянам грозит очередное повышение ценЕще совсем недавно было зафиксировано повышение цен связанное с майскими праздниками, как россиян решили вновь потрясти дополнительными тратами.

Создается впечатление, что увеличение налога стало не столько причиной, сколько поводом в очередной раз собрать дополнительные средства с россиян. И после этого у ряда чиновников еще остаются вопросы о том, почему же граждане беднеют.

Пока капиталисты поднимают цены на продуты питания, трудящимся придется решать, чего теперь придется лишиться, чтобы урегулировать свои затраты.

Власти неоднократно заявляли, что они стараются ликвидировать бедность с помощью материальной поддержке многодетных семей. Что мы получаем в итоге? Количество бедных сокращается (в рамках прожиточного минимума), путем небольших надбавок. Но и количество людей приближающихся к той самой «черте бедности» увеличивается за счет постоянного повышения цен. Не беднеют в России только олигархи.