Россия приостановила выполнение договора о РСМД

Из трудящихся выжмут последние деньги

Президент РФ Путин подписал указ о приостановке выполнения договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Это решение было принято в ответ на выход США из договора. Решение было принято ещё 2 февраля 2019 года.

Путин показывает мультфильм о ракетахРоссия теперь уже на уровне официального документа вышла из договора (формально это представлено как приостановка выполнения договора). Одновременно с этим Россия начинает разработку и производство соответствующих ракет. Противостояние РФ и США выходит на новый уровень.

При этом США обладают одной из самых мощных экономик в мире и могут себе позволить рост расходов на вооружение. Для России это также обернется ростом расходов на вооружение. Очевидно, что расходы эти будут возложены правительством на трудящихся, доходы которых несколько лет подряд снижаются. При этом не вводятся ни прогрессивный налог, ни налог на роскошь, в то время, как из-за нехватки денег повышается пенсионный возраст.

Таким образом, новый виток противостояния между РФ и США приведёт к дальнейшему обнищанию широких слоёв населения, в то время как олигархи, крупные предприниматели наоборот наживутся на военных заказах.