Путин прокомментировал обвинения в преследовании Серебренникова

По мнению президента следует менять законы

Искусственно раздуваемый ажиотаж вокруг задержания Кирилла Серебренникова не остался в стороне от Владимира Путина.

Так, на заседании Совета по культуре и искусству он прокомментировал слова Александра Архангельского, который назвал задержание главы «Гоголь-центра» преследованием.

Уверяю вас, что это не связано с каким-то преследованием, а может быть связано с недостаточно доработанной законодательной регламентацией хозяйственной деятельности» — сказал Путин

Также, президент отметил, что «если бы это было преследование, а не расследование, то спектакль «Нуреев» не был бы поставлен в Большом театре».

Интересно, Владимир Владимирович действительно верит всему, что говорит? Недостатки в регламентации хоз. деятельности? Серьезно? А может речь идет о следствии в отношении проворовавшегося интеллигента? На примере всей этой ситуации видно, как далеки российские элиты от собственного народа: устраивают «разборки» и поднимают шумиху из-за взяточничества деятеля-либерала, продвигающего спектакль о гее-антисоветчике, на фоне растущего социального неравенства и падения промышленного производства — действительно, почему бы и нет?