Поликлиника впервые увидела туалетную бумагу перед визитом Медведева

Страна на ручном управлении

Накануне визита Председателя Правительства Дмитрия Медведева в пермскую поликлинику завезли туалетную бумагу, об этом сообщили удивлённые пациенты местному новостному порталу «В курсе.ру».

В поликлинике к приезду Медведева повесили туалетную бумагу

«Я часто хожу сюда, никогда не было так чисто. Никогда не было туалетной бумаги», — поведала СМИ пациентка Галина.

Как отмечает издание, поликлиника начала готовиться к визиту Дмитрия Медведева с четверга 28 марта.

ТАСС сообщает, что Медведеву было продемонстрировано медицинское учреждение, вошедшее в пилотный федеральный проект «Бережливая поликлиника», а также в региональный проект «Новая поликлиника». Больницу отремонтировали, обновив зоны регистратуры и ожидания, внедрили систему, позволяющую записываться к врачу посредством терминалов в холле.

Ранее в 2018 году к приезду президента России Владимира Путина отремонтировали около двух километров дорог в Тверской области. Региональное министерство транспорта объяснило ремонт «хорошей погодой». В 2017 году перед визитом главы государства в Челябинске отремонтировали дороги, идущие от аэропорта, а также поставили новые остановки общественного транспорта. В 2014 году уже власти Карелии отличились показательным ремонтом дорожного покрытия в республике.

Страна на «ручном управлении», в которой нововведения постигают только крупные города и места, в которые обязательно заглянут крупнейшие чиновники, вряд ли способна справляться с вызовами сегодняшнего дня. Показательный ремонт территорий, замена покрытий, улучшение содержания больниц и поликлиник — всё это совершается под маской лицемерия.

Желающие полебезить перед руководством местные чиновники решаются на положительные изменения для жителей — впервые в ущерб своим личным доходам. Но стоит первым лицам государства покинуть славные закоулки родины, снова жителям приходится привыкать к разрухе и казнокрадству. Так ли должна работать эффективная государственная модель?