Поездки продолжаются

Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Черепанова по городам ЛНР

Приезды представителей РКРП-КПСС в ЛНР стали уже традиционными. Так, 25 ноября руководитель Рабочей группы ЦК РКРП-КПСС по оказанию помощи коммунистам и Рабочему Фронту Донбасса, секретарь ЦК РКРП-КПСС Александр Киприянович Черепанов в очередной раз посетил города ЛНР. В своей поездке делегация побывала в Краснодоне, Свердловске, Ровеньках и Луганске.

В городе Ровеньки встреча прошла в поселке Алмазный в местном ДК им Т.Г. Шевченко. На встречах секретарь ЦК РКРП-КПСС Александр Черепанов рассказывал о работе партии, Рабочей группы ЦК по координации работы с коммунистами ДНР и ЛНР по оказанию помощи коммунистам и трудящимся Донбасса. О принятых заявлениях ЦК партии с требованиями к президенту России об оказании помощи ДНР и ЛНР, в том числе в обеспечении военной техникой, оружием, боеприпасами, необходимыми для противостояния агрессии киевскому фашизму, о преодолении информационной блокады в связи с постоянным нарушением украинской стороной перемирия и регулярными обстрелами. Он также отметил то, что после их требований Госдума приняла закон об упрощённой выдаче паспортов РФ гражданам Украины с паспортами граждан ЛНР и ДНР. Жители тепло встретили представителя РКРП-КПСС.

Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова по городам ЛНР Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова по городам ЛНР Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова по городам ЛНР Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова по городам ЛНР Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова по городам ЛНР Поездка секретаря ЦК РКРП-КПСС Александра Киприяновича Черепанова по городам ЛНР

Александр Киприянович также рассказал о политической ситуации в России, сложившейся на сегодняшний день в связи с экономическим кризисом и санкциями Евросоюза, о борьбе коммунистов РКРП-КПСС по организации рабочего движения, борьбе против увеличения пенсионного возраста. И отметил, что благодаря борьбе им удалось приостановить увеличение пенсионного возраста. Таким образом, 29 августа президент В. В. Путин предложил поднять «планку» для женщин не до 63, а до 60 лет. Секретарь ЦК РКРК-КПСС также разъяснил позицию партии по ситуации в Сирии.
В ходе встречи состоялась церемония награждения бойцов, отличившихся в боях, медалями «За оборону Луганска», «Фронт сопротивления НАТО», «За отвагу», в том числе посмертно. А также юбилейными медалями ЦК КПСС «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Юбилейной медалью также были награждены Музей памяти погибших молодогвардейцев и работники музея. Вручили их секретарь ЦК РКРП-КПСС Александр Черепанов и представитель Союза коммунистов Луганщины Геннадий Осадчий.

Олеся Луконина