Почти половина жителей Екатеринбурга готова отказаться от импортных товаров

В плену иллюзий

Согласно проведенному в Екатеринбурге опросу, 21% жителей готовы отказаться от товаров фирм, ушедших из России. Ещё 28% опрошенных заявили о своем согласии отказаться от использования импортных товаров в случае, если будет замена этим товарам.

Магазин бытовой техникиЗападные страны нашли хороший способ давления на Россию. За последние 30 лет Россия в значительной мере растеряла промышленный потенциал, доставшийся ей в наследство от СССР. Россия сейчас производит крайне мало современной электроники, самолетов, подшипников, станков, лекарств и других важнейших видов промышленной продукции. При этом даже производимая сейчас в России продукция имеет в своем составе достаточно много импортных комплектующих, а многие виды «российских» товаров таковыми являются лишь по названию. Хорошим примером здесь стала история с «российскими» процессорами «Эльбрус», которые на деле производятся на Тайване.

Объявленные санкции лишили страну значительной части важнейшей промышленной продукции, что уже сейчас создает угрозу транспортного кризиса. Также и производство многих видов промышленной продукции сейчас под угрозой. Кроме того, ограничение поставок электроники и взлетевший курс доллара приводят к стремительному росту цен на бытовую электронику и технику.

Естественно, пока что большинство населения страны слабо ощущает последствия санкций. Однако не за горами те времена, когда они захлестнут Россию, и все слои населения почувствуют на себе . Наиболее сильно это коснется трудящихся, которые и будут нести на себе всю тяжесть происходящих событий.