По числу больниц Россия приближается к 1913 году

Десоветизация медицины

По количеству больниц РФ отстаёт от РСФСР 1932 года. Если же темпы сокращения больниц сохранятся, то в ближайшие годы РФ выйдет на уровень царской России 1913 года. При этом обеспеченность больничными койками в нашей стране находится на уровне РСФСР 1960 года. В значительной части населённых пунктов вообще нет медицинских учреждений.

Оптимизация медицины

Таким образом, все последние 26 лет т. н. «реформ», развития буржуазного режима в РФ привели практически к краху системы медицинского обслуживания. В стране бушует эпидемия ВИЧ, сифилиса, других заразных заболеваний, рост онкологических заболеваний и т. д. и т. п. В некоторых регионах ощущаются перебои с вакцинами для детей. Но и это ещё не конец. Очевидно, что после выборов президента власти начнут новое наступление на социальные права.

В таких условиях у широких слоёв населения есть только один выход — активная борьба за свои права, давление на власть. Но и это не окончательное решение, ведь до тех пор, пока в России будет существовать буржуазный режим, до тех пор, пока власть будет принадлежать буржуазии, до тех самых пор трудящиеся будут проигрывать в этой борьбе.