Пенсионный фонд создал технологию, которая вынудит позже выходить на пенсию

Ещё один шаг к отмене пенсий

Пенсионный фонд России разработал систему рассылки официальных уведомлений о размере пенсионных накоплений. По мнению экспертов, такая система может заставить россиян дольше работать: теперь граждане будут видеть количество баллов на своём пенсионном счёте и, если таких недостаточно будет вынужден отработать дополнительные годы для достижения нужного количества баллов.

Пенсионные реформыЗаметим, что сама по себе система рассылки уведомлений, конечно не повышает автоматически пенсионный возраст. Однако, если рассматривать её в совокупности с балльной системой начисления пенсий по старости, которая предполагает необходимость определенного числа баллов для получения пенсии по старости, то дело оборачивается как раз таким образом. Вся хитрость нововведения с баллами состоит в том, что теперь можно будет постепенно повышать необходимое для назначения пенсии по старости количество баллов и, таким образом постепенно, без лишнего шума увеличивать пенсионный возраст.

Российские власти взяли курс на полную отмену пенсий, о чем и говорят все эти маневры с начислением пенсий. Повышение пенсионного возраста стало первым шагом на пути к этой изуверской цели, к очередному ограблению десятков миллионов трудящихся. Очередной шаг, очередное повышение пенсионного возраста может быть произведено раньше, чем окончится идущая сейчас пенсионная реформа. Возможно, что и окончательная отмена пенсий произойдет намного раньше, чем это можно предполагать сейчас.

Единственным выходом для трудящихся сейчас может стать только организованная коллективная борьба за свои интересы. Борьба эта должна начинаться с борьбы на рабочих местах, на предприятиях и переходить на всероссийский уровень. Начинаясь с экономических требований, она не должна ими заканчиваться, а должна переходить к политическим. Только таким образом и можно отстоять свои права и интересы.