От взрыва на заводе в Первоуральске пострадало трое рабочих

Завод уже известен нарушениями безопасности

Как сообщает «Интерфакс«, сегодня ранним утром на заводе по производству хрома под Екатеринбургом произошел взрыв, в результате которого трое работников предприятия получили тяжелые ожоги.

Взрыв в Первоуральске: фото с места событий

Взрыв в Первоуральске: фото с места событий

Согласно имеющейся информации, взорвался трансформатор в одном из цехов завода. Пострадавшие были госпитализированы с помощью специализированной техники: за ними был выслан вертолет спасательной службы. О причинах взрыва пока не сообщается.

Однако, нетрудно предположить, из-за чего он мог произойти. ЗАО «Русский хром 1915», принадлежащее бизнесмену Сергею Гильваргу, уже подвергалось наказаниям за грубые нарушения промышленной безопасности. Так, несколько лет назад судебные приставы на 90 суток приостанавливали на нем работу сырьевого склада кислот и формалина. Владелец предприятия господин Гильварг известен махинациями с денежными средствами, роскошной недвижимостью, жесткими методами выяснения отношений с конкурентами. Такому человеку нет дела до жизни и здоровья работников, чей труд создает его благосостояние.

Собственники предприятий постоянно доказывают обществу свою эффективность. В первую очередь, крайне эффективно им удается наживаться на труде своих подчиненных и устраивать свою жизнь среди элитных автомобилей и квартир. Однако, на другой стороне производственного процесса находятся люди, которые непрерывно рискуют здоровьем и жизнью ради приумножения богатств предпринимателя.