Нам не по пути

Разъясняем по-рабочему

19 февраля на сайте КПРФ появилось обращение П.Н. Грудинина к левым партиям и движениям, в их числе первым указан РОТ ФРОНТ.

Прокомментировать это обращение мы попросили первого секретаря ЦК РОТ ФРОНТа Виктора Тюлькина.

Обращение Грудинина к РОТ ФРОНТуВ.Т. Странное это обращение. Оно опубликовано на сайте КПРФ и не направлено ни в ЦК РОТ ФРОНТа, ни РКРП, ни нашим союзникам из ОКП, Другой России и др. С таким же успехом можно было бы его опубликовать в стенгазете совхоза им. Ленина. Мне, например, о нём рассказали.

Я думаю, что это вынужденный продукт выборной технологии для преодоления внутренних трудностей, прежде всего в КПРФ. Везде талдычат, что Грудинин единый кандидат от всех лево-патриотических сил, а на деле кроме КПРФ и прильнувшего к ней Удальцова никаких левых, тем более настоящих коммунистов, с ними не стоит. Наоборот, все адресаты отрицательно оценивают действия Зюганова со товарищи. В самой КПРФ помещика, вышедшего из «Единой России», не очень-то принимают. Вот политтехнологи и придумали пиаровский ход, чтобы попробовать как-то успокоить своих.

Никакого практического продолжения это обращение иметь не будет и не может.

В.А. ТюлькинПотому что единство усилий левых организаций, о котором мечтает кандидат Грудинин, невозможно, прежде всего, из-за соглашательской позиции КПРФ, которая его выдвинула, вписавшись в капиталистическую систему в виде так называемой конструктивной, а по сути лояльной системе «оппозиции».

Шанс добиться смены социально-экономического курса страны дает только собственная борьба трудящихся, а не написание программных пожеланий в виде 10 или даже 20 шагов с обещанием победы на честных выборах.

КПРФ во главе с Зюгановым отказалась от главного шага – организации борьбы рабочего класса и всех людей труда, то есть партия и её кандидат шагают не в ту сторону – назад от социализма.

Поэтому говорим со свойственной нам партийной прямотой: Нам не по пути, господа.

Пресс-центр РОТ ФРОНТа

23 февраля 2018 г.