«Красным» отказано в митинге 12 июня в Москве

Правительство столицы отказало региональному отделению партии РОТ ФРОНТ в проведении митинга 12 июня на Болотной площади. Об этом сообщает пресс-служба Московского комитета партии.

Мотивировкой отказа стало проведение в центре города в обозначенное в заявке время «культурно-массовых и публичных мероприятий, посвящённых Дню России». По мнению руководителя регионального отделения партии Александра Батова, указанная мотивировка отказа является несостоятельной. «Мы специально подавали уведомление как можно раньше и специально разнесли время нашей акции с маршем«, — заявил он. «Власти лишний раз демонстрируют свою солидарность с организаторами марша — либералами, которым не нужны никакие митинги«, — уверен Батов.

По словам активистов партии, РОТ ФРОНТ не будет пытаться проводить несанкционированный митинг. «Но мы найдём способ донести до собравшихся свою позицию«, — заявляют они.

Московское отделение РОТ ФРОНТа не первый раз пытается собственные акции в дни «маршей миллионов». 15 сентября 2012 года «фронтовики» устроили «митинг в митинге» на проспекте Сахарова, а 15 декабря пытались провести свой митинг на площади Революции, также запрещённый правительством Москвы.

Отказ правительства Москвы