Готовится принятие закона о повышении пенсионного возраста

Новый подарок правительства народу

Председатель правительства Медведев заявил о том, что вопрос о повышении пенсионного возраста будет вынесен на законодательный уровень. По словам премьера, пенсионный возраст в 55-60 лет был введен в 40-е годы, когда средняя продолжительность жизни была ниже сегодняшнего уровня. Также Медведев заявил, что пенсионную реформу надо проводить постепенно, чтобы не вызвать недовольства людей.

Таким образом, Медведев подвёл итог многолетних обсуждений и дискуссий на тему повышения пенсионного возраста. Этот итог противоречит интересам подавляющего большинства граждан России. Руководство РФ давно поставило перед собой такую цель и планомерно готовилось к её осуществлению. Масштабная пропагандистская кампания в СМИ была организована для того, что бы приучить народ к мысли о необходимости и неизбежности такого шага.

Медведев: "Денег нет, но вы держитесь"Господин Медведев обосновывает повышение пенсионного возраста ростом продолжительности жизни, которая с 40-х годов возросла. Но возросла и производительность труда, причем в большей степени, нежели продолжительность жизни. Это означает, что пенсионный возраст нужно не поднимать а снижать, при одновременном увеличении размеров пенсий.

Альтернативой повышению пенсионного возраста явилось бы введение прогрессивного налогообложения. Кроме того, огромные деньги попросту не попадают в бюджет РФ — многие крупные кампании, такие как «Русал», зарегистрированы в оффшорах и не платят налогов. Этих средств хватило бы на выплату пенсий.

Сейчас, когда руководство РФ, получившее высокие результаты на выборах, начало наступление на права граждан есть только один способ остановить его — это массовые протесты, проведение массовых забастовок с требованиями отмены антисоциальных мер. Только массовые многомиллионные акции могут остановить эти реформы.