General Motors мстит бастующим рабочим

Капиталисты General Motors проигрывают

General Motors прекращает оплачивать медицинскую страховку на время забастовки. Профсоюз в ответ заявил, что работники будут получать необходимую помощь за счет средств профсоюза.

General Motors мстит бастующим рабочимТем не менее, руководство General Motors заявляет, что переговоры с профсоюзом продолжит, и их заботит достижение компромисса в переговорах и стабильность работы в будущем.

Напомним, что в понедельник 16 сентября рабочие General Motors Co в США, объявили общенациональную забастовку, которая проходит на 33 предприятиях в 9 штатах. Забастовка началась из-за планируемого закрытия части предприятий вследствие чего тысячи рабочих могут остаться без работы.

Такой шаг со стороны руководства без сомнения сделан с целью смутить и в будущем поторговаться с бастующими работниками. Конечно, они хотят добиться согласия, но только на выгодных для себя условиях. Тем более что рабочие уже побеждают. Они смогли добиться части требований. Учитывая масштабы забастовки, можно с уверенностью сказать, что никакие хитрости и обман не заставят американских рабочих отступить. В США рабочие получают больше не потому, что там правильный капитализм, а потому что их профсоюзы готовы бороться за права рабочих. В России же профсоюзы поддерживают сомнительные эксперименты властей.