Депутат ратует за создание нового министерства

Нам предлагают поверить в сказку

Именно с такой инициативой выступает зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Им подготовлено особое письмо в Правительство, в котором изложен проект министерства новых технологий и виртуальной реальности.

"Слуги" народа

«Слуги» народа

Депутат считает, что упор государства на развитие VR-технологий будет способствовать оптимизации всех сфер жизни населения, начиная от медицины и заканчивая «оборонкой»:

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень… Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов» — уверен Чернышев.

Несмотря на всю глупость и нежизнеспособность этой инициативы, не стоит думать, что российские депутаты искренне верят во все сказки, которые они продвигают. Все дело в том, что реальная задача ГосДумы РФ — это не улучшение нашей жизни, а принятие антинародных законопроектов якобы «от имени народа». Ничего удивительного, ведь на выборах в парламент мы видим не рабочих  кандидатов, а сытые и довольные лица представителей класса буржуазии — забравшихся высоко чиновников и «успешных» бизнесменов.