Депутат Ирина Яровая научила студентов патриотизму

За Гундяева, за Путина, за Отечество!

12 февраля депутат Ирина Яровая посетила Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Высокопоставленная фигура рассказала студентам о том, чем может гордиться Россия и за кого нужно голосовать на ближайших выборах президента страны.

Встреча проходила под эгидой несуществующего «Юридического клуба» в РЭУ им. Г. В. Плеханова. На деле аудиторию заполнили студенты различных факультетов, снятые с занятий для посещения данного мероприятия. На входе в аудиторию двое охранников строгого вида проверяли студенческие пропуска у проходящих. Лиц, по которым возникали вопросы (если, например, пропуск не при себе, а в карманах верхней одежды), отправляли восвояси.

Перед входом преподаватели, курирующие своих студентов, раздавали им порезанные листы с вопросами, который те должны задать Ирине Яровой. Студенты улыбались, спрашивая, могут ли они задать другой вопрос, но в ответ получали отказ: на мероприятии микрофон для вопроса будут давать только тем студентам, которые оговорены с организаторами.

Депутат Государственной Думы Ирина Яровая

Депутат Государственной Думы Ирина Яровая

Заполненность аудитории составила более 100% — студенты часто теснились на двухместных лавках втроём. Организаторы здорово постарались для создания красивой картинки для видеокамеры, которая снимала всех присутствующих, включая общие планы. Специально для съёмки студентов попросили встать и похлопать, как будто встречают Ирину Яровую.

Ответственный за организацию до появления высокого гостя заявил аудитории, что Ирину Яровую не нужно представлять, но, тем не менее, просил не забыть встать и громко хлопать, а также называть депутата не иначе как Ирина Анатольевна.

Наконец, появилась виновница торжества, и зал грянул аплодисментами. Ирина Яровая говорила «без бумажки», но проводила лишь одну идею: Россия — великая страна, и Америке мы не по зубам. В рамках этой темы Яровая коснулась Первой мировой войны, интервенции 1917 года, Великой Отечественной войны, кибербезопасности, ограничений участия в Олимпиаде.

Однажды Дмитрий Медведев заявил, что «Россия — очень молодая страна», имея в виду 26 лет после распада Советского Союза. По всей видимости, Ирина Яровая, в пику премьер-министру, ставит знак равенства между Россией и СССР, подчиняя достижения последнего элитам первой.

Яровая выступала, пыталась примирить людей всех взглядов, кроме либеральных, на основании общего патриотизма в отношении родины. Однако некоторые передёргивания исторических фактов вроде создания Путиным безопасной и сильной России имели место. Как мы помним, сегодня даже в Москве раскрываемость преступлений составляет менее 30%, а предприятия ВПК не выплачивают работникам заработную плату. Яровая много говорила о религии и необходимости верить, ведь это всё, что у нас осталось.

В конце концов, Яровая заявила, что благодарна национальному лидеру за то, что он восстановил порядок в стране, а поэтому, разумеется, опустит бюллетень в урну в день голосования. К этому она призвала и студентов. Подавляющему большинству в аудитории уже исполнилось 18 лет.

Владимир Путин проводит предвыборную агитацию более умно и более расчётливо, чем в прошлые годы, работая через других лиц и отказываясь от ярких, но глуповатых пиар-акций типа полётов с журавлями. Сегодня Путин научился выглядеть сильным и даже несколько авторитарным национальным лидером. Он сформировал свой образ за рубежом и внутри страны. Теперь этот образ распространяется с людьми, вроде Ирины Яровой, среди молодого поколения.