Декоммунизация на Урале

В Екатеринбурге планируют переименования улиц

Власти Екатеринбурга готовятся переименовать улицы, названные в честь коммунистов-революционеров. 13 декабря состоится заседании комиссии администрации Екатеринбурга по топонимике, на котором будет рассмотрен вопрос переименования улиц города. Также планируется провести референдум по переименованию Свердловской области.

ЕкатеринбургНаш сайт уже сообщал о планах по переименованию улиц и площадей в различных городах России, например, в Санкт-Петербурге и Ставрополе. Теперь очередь дошла и до Екатеринбурга, где местные власти решили не оставаться в стороне от происходящих в стране процессов. Всё это показывает нам, что декоммунизация происходит не только на Украине, где принят соответствующий закон, но и в России. Причем в РФ идёт ползучая декоммунизация: там снесут памятник, здесь улицы переименуют и т. д. и т. п.

Власти города Екатеринбурга, проводящие декоммунизацию, видимо не знают, куда девать деньги. Видимо, все проблемы в городе уже решены, например побеждена эпидемия ВИЧ, по уровню заболеваемости которым Екатеринбург и область занимают первое место в РФ.