ЧС в Вихоревке: халатность властей привела к катастрофе

Вместо решения проблемы все ищут виноватых

В городе Вихоревка Иркутской области местные жители заявили, что в половине домов города уже более 12 часов отсутствует горячая вода. Городские власти заявляют что случившееся не входит в их зону ответственности.

Рожденный управлять

Рожденный управлять

Отсутствие горячей воды жители Вихоревки обнаружили сегодня ранним утром. Отключили воду именно в том районе, где стоят многоквартирные дома. Последствия аварии уже дали о себе знать:

«В этой половине города стоят как раз многоквартирные дома, то есть пострадавших от ЧС больше половины всех жителей. Кроме того, с утра нет воды в школе, а она самая крупная на весь Братский район, и в двух детсадах Вихоревки. Больница, в которой сейчас лежит 50 пациентов в стационаре, тоже лишена водоснабжения. В школе, кстати, из-за длительного отсутствия воды начались проблемы с канализацией – уже сегодня там стояла невыносимая вонь», – прокомментировала бывшая председатель вихоревской думы Анжелика Назимова.

Жители пострадавшего Братского района уверены, что проблем с горячей водой можно было избежать, так как о неудовлетворительной работе по подготовке к отопительному сезону управляющей компании МУП «Вихоревский городской транспорт» было известно еще в начале осени.

Судя по всему виной ЧС — это смена управляющих компаний и исключение из городского бюджета статьи на финансирование коммунальных сетей.

Мэр города Николай Дружинин также прокомментировал сложившуюся ситуацию

«Подвозом воды должны заниматься коммунальщики – так что спрашивайте у МУП ВГТ, – заявил он. – Что касается аварии, не думаю, что больше 12 часов прошло. С обеда-то? Ну, даже если с утра, вы что считать не умеете? Где там 12 часов-то? К вечеру сегодня должны починить все» — заявил городской глава.

О сроках ремонта не сообщается, но можно с уверенностью утверждать, что жители города крепко-накрепко запомнят стиль работы «эффективных управленцев и предпринимателей» в нашей капиталистической действительности. Для них это не те сказки, которые рассказывают друг другу в Москве либеральные «Кудрины-Грефы», а холодные квартиры, мерзнущие дети, лопающиеся трубы и беспомощные чиновники, которые вместо решения проблемы ехидно говорят, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. На иное простому человеку при капитализме рассчитывать и не приходится.