Чешская военная разведка заявила об угрозе мировой войны

Кому война, кому — мать родна

В опубликованном чешской военной разведкой отчете за 2019 год говорится, что мир стоит на грани мировой войны. По мнению аналитиков, сейчас мир находится на стадии подготовки к войне. В докладе сообщается, что возможной причиной крупномасштабной войны может стать противостояние Китая, России и США.

Война для них - лишь рынок

Война для них — лишь рынок

Вызревание новой мировой войны, подготовка к ней идет полным ходом. Мы видим столкновение противоречий крупнейших империалистических стран и возникающие из-за этого пока локальные войны. Несколько дней назад закончилась война в Нагорном Карабахе, в результате которой Турция добилась определенных успехов в проникновении в Закавказье. При этом России удалось разместить свои войска в Закавказье под видом миротворческих формирований. Таким образом российские и турецкие войска оказались в непосредственной близости друг от друга. Между тем у России и Турции в течение нескольких последних лет уже случались обострения в отношениях. Здесь мы видим появление потенциального очага новой войны. При этом тлеет очаг напряженности и в Сирии, где столкнулись интересы крупнейших империалистических государств и уже действуют их войска.

Развитие и углубление кризиса приводит к росту противоречий между империалистическими странами. Для разрешения этих противоречий государства могут прибегнуть и к военной силе. Уже сейчас для защиты своих интересов мировые державы применяют вооруженные силы и пользуются услугами наемников. Однако пока дело не дошло ещё до столкновения между войсками крупнейших государств.

Новая мировая война станет тяжелым испытанием прежде всего для трудящихся классов. Именно их представители будут призваны в армии и направлены на фронт. Именно из карманов трудящихся будет оплачено ведение этой войны. Капиталисты не собираются проливать кровь, располагая всеми средствами для ведения безбедной и сытой жизни.