Большинство россиян хотят сменить место работы

Хотя на новой их ждет то же самое

Исследование портала «Работа.ру» показало, что 63% респондентов желают сменить текущее место работы на новое. Опрос проводится во всех регионах России, сообщает ТАСС.

Анализ показал, что в каждой из опрошенных специальностей более половины сотрудников, от 52% до 69% процентов, недовольны текущим местом работы. К примеру, среди медицинских и работников сферы образования таких чуть более 50%.

«Чаще других специалистов хотели бы уволиться представители сферы охраны (69%), а также работники из области торговли (68%). Столько же сотрудников транспортной сферы (68%) готовы сменить свое текущее место работы. В строительстве недовольных работой специалистов оказалось 64%. Сменить место работы или профессию готовы также по 62% респондентов из ресторанного бизнеса и отрасли производства», — указано в отчете.

Зарплатные ожидания опрошенных находятся в пределах от 97 тысяч рублей у работников торговли до 195 тысяч рублей у IT-специалистов.

Странно, что не приводятся ожидания и уровень удовлетворенности у рабочих специальностей, вряд ли в этой сфере экономики можно даже гипотетически похвастаться желанием получать зарплату под 100 тысяч рублей. Поскольку реальная зарплата смехотворна.

От исследования, проводимого капиталистом в пользу капиталиста, ожидать объективности бессмысленно. Для власти выгодно выставить на показ огромные ожидания программистов из Москвы — это значит, что хорошо живем, чем показать зарплату простого металлурга или шахтера из глубинки.