Активисты Трудового Фронта отметили День Победы в Химках

Наши товарищи рассказали жителям о роли коммунистов

9 мая активисты Московского отделения Российского Трудового Фронта приняли участие в праздновании Дня Победы в подмосковном городе Химки. Мероприятие проводилось в форме фестиваля с тематическими экспозициями, посвящёнными отдельным сторонам истории Великой Отечественной войны. Наши товарищи рассказывали жителям о роли коммунистической партии в организации обороны страны, объясняли, почему красноармейцы и труженики тыла были готовы отдать жизнь и здоровье за свою Родину. В разговорах с трудящимися история естественно переплеталась с современностью – само собой напрашивалось сравнение между советским, социалистическим обществом и капиталистической Россией, между страной для людей и урочищем олигархов. Горячий отклик у слушателей находили слова об обществе социальной справедливости, равных возможностей и достойной жизни человека труда. Жители с интересом узнавали о существовании Фронта, объединяющего простых тружеников в борьбе за их трудовые, социальные и политические права. Некоторые тут же заходили на сайт и знакомились с ресурсами Трудового Фронта.

День Победы в Химках

Мероприятие проходило в очень свободной обстановке, поддерживалось приподнятое, праздничное настроение. Жители района приходили целыми семьями, было много детей. Большинство из них впервые узнавали от наших активистов, кто такие коммунисты и какой вклад они внесли в Победу советского народа над фашизмом. Восполняя пробелы школьного и общего образования, наши товарищи рассказывали детям, что такое Советский Союз и какие современные страны в него входили, кто такой Сталин и какие должности он занимал. История – предмет-изгой у современных деятелей от образования. Её частично изгоняют из школьных программ, сокращают часы на предмет, частично переписывают в угоду режиму. Олигархи и высшие чиновники, захватившие власть в стране, прекрасно сознают, как опасна для них историческая правда. Поэтому очень важно доносить эту правду до детей и взрослых.

День Победы в Химках

Поначалу погода пыталась помешать подготовке мероприятия: сильный ветер сдувал полотна палаток, зарядивший дождь мочил людей и инвентарь. Стоит отметить, что организаторы заранее договорились с соседней школой на случай непогоды перенести мероприятие туда. Хотя аналогичные мероприятия проводятся уже не первый год, и договорённость подтверждалась за несколько недель, в последний момент администрация школы отказала организаторам в предоставлении площадки. Очевидно, классовое чутьё подсказало директору, что данный праздник не вполне вписывается в канву официальных торжеств: слишком много внимания уделено подлинной истории, слишком подчёркивается роль Советского Союза и коммунистической партии – вместо ставшего традиционным «победила Россия» и «можем повторить». Впрочем, видя настойчивость и упорство энтузиастов, успокоилась и погода, так что к началу мероприятия уже светило солнце.

День Победы в Химках
День Победы в Химках
День Победы в Химках

Российский Трудовой Фронт продолжит использовать все формы общения с трудящимися. Мы продолжим внесение в сознание простых людей чувства собственного достоинства, представления о социальной справедливости, понимания необходимости бороться за свои права. Только объединяясь, мы можем совместными усилиями добиваться построения такого общества, в котором жизнь – счастье, а не постыдное испытание. За такое общество погибали наши деды и прадеды на фронтах Великой Отечественной. За такое общество предстоит бороться и нам. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Мы выражаем благодарность организаторам мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.