Жестокое задержание престарелой женщины

Полицейские США за работой

В интернете появилось видео жестокого задержания американской полицией 93-х летней женщины-колясочницы. Полицейские жестоко выселили женщину из общежития за долги по оплате общежития, несмотря на уговоры последней не выселять её накануне 94-го дня рождения. 93-х летняя Хуанита Фитцджеральд жила в этом общежитии последние 8 лет.

Выселение 93-х летней американкиПодобные истории случаются не только в США, но и в России, которая только на бумаге является «социальным государством». Периодически СМИ передают сообщения о выселении пенсионеров, инвалидов и многодетных семей из единственного жилья. Зачастую выселяют целыми общежитиями. Так же точно, как в случае с престарелой американкой, выселять приезжают до зубов вооруженные полицейские и приставы, как будто это операция по разгрому бандитской группировки! Примечательно, что в США и РФ тяжелая криминогенная обстановка, расцвет коррупции, наркоторговли и прочей оргпреступности.

Таким образом, и в США, и в РФ, несмотря на бравурные заявления о соблюдении прав человека, власти стоят только лишь на защите прав частной собственности на средства производства, прав буржуазии наживать барыши, ради чего попираются основные права людей: право на жизнь, труд, жилище и т. д.