Забастовка водителей бензовозов в Португалии может вызвать транспортный коллапс

Капитал понимает только язык силы

Вследствие начавшейся 12 августа бессрочной забастовки водителей бензовозов, без бензина осталось около 450 португальских заправок. Об этом 13 августа сообщила газета El Mundo.

Бензин

По данным издания, 15% заправок полностью остановили работу, в то время как на остальных выстраиваются огромные очереди. Одним из наиболее пострадавших районов Португалии является Алгарве, в котором сейчас очень много иностраннных туристов.

Целью забастовки является повышение зарплаты водителей, обещанное правительством ещё в апреле. Это обещание после почти недельной забастовки, в ходе которой большая часть заправок в Португалии остались совсем без топлива, а прилетающие самолёты были вынуждены заправляться в Испании.

Нет сомнений, что забастовка водителей в Португалии завершится успехом, и мы можем за них только порадоваться. Нашим трудящимся, в свою очередь, следует перенимать иностранный опыт борьбы против капитала, так как несмотря на увеличивающееся количество забастовок, они не носят общероссийский характер, вследствие чего не так ощутимо бьют по интересам капиталистов, как могли бы.

В условиях капиталистического строя только всеобщая борьба трудящихся за свои интересы может обеспечить им достойную жизнь.