Выполнить указ Путина о снижении бедности невозможно

Курс власти — разорение народа

Согласно опубликованному оперативному докладу Счётной палаты РФ выполнить указ Путина о снижении бедности в РФ вдвое к 2024 году невозможно. Из доклада следует, что уровень реальных доходов населения в первом квартале текущего года упал на 2,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Россия: нищетаТаким образом, реальное положение в стране резко отличается от того, которое «предписано» ему различными указами и циркулярами. Очевидно, что для повышения благосостояния граждан, снижения уровня бедности необходимо принимать реальные меры. Такими мерами могли бы стать: введение в трудовой кодекс обязательной ежегодной индексации зарплат на уровень, не ниже уровня инфляции; введение прогрессивного налогообложения, с направлением полученных средств на улучшение здравоохранения, образования, повышения пенсий и других выплат. Это лишь часть мер, но даже и они принесли бы плоды.

В реальности власти делают всё с точностью до наоборот. Повышается пенсионный возраст, уничтожается бесплатные здравоохранение и образование, повышается НДС. Регулярно производится повышение тарифов. Все это приводит к обнищанию широких слоёв населения.

Очевидно, что в такой ситуации, широким слоям нечего ждать милости от властей, взять их у неё, вот их задача. Для этого нужна борьба. Упорная, длительная, наступательная и безостановочная борьба за свои права. Только так можно добиться улучшения своего благосостояния и положения.