Вместо заводов в Екатеринбурге построят парк развлечений

Зрелища вместо хлеба

В микрорайоне «Свободный-1» около Екатеринбурга построят экстремальный парк развлечений DreamWorks. Ориентировочный срок окончания работ – 2040 год.

Грустный клоун на американских горках

Круглый год по 10 часов в день жители города и гости столицы Урала на 94 гектарах смогут посетить 100-120 аттракционов в пяти зонах:

  1. Зона павильонов, тематических площадок и объектов обслуживания
  2. Экстремальные аттракционы
  3. Выставки и ярмарки
  4. Парки «Урал-горнозаводской», «Уральская ярмарка», «История Урала» (музейно-игровые зоны с познавательной и творческой деятельностью, мастер-классами по уральским ремеслам).
  5. Детский парк

В первую очередь появятся открытые аттракционы и павильоны с интерактивными и виртуальными играми.

Город, который ещё совсем недавно славился своей индустриальной мощью, застраивается храмами и аттракционами. Промышленность чахнет. Даже такое мощное предприятие как «Уралвагонзавод» испытывает существенные финансовые трудности.

Уверены, что простые граждане, влекущее жалкое существование на зарплату величиной в прожиточный минимум, вряд ли смогут воспользоваться сверхсовременным парком развлечений. Им бы купить какого-нибудь пропитания да одежку какую-никакую, а не тратить свои гроши на пустые развлечения.

Планируемый срок строительства (18 лет) красноречиво свидетельствует о том, что этот «мегапроект» послужит отличной кормушкой для обогащения дельцов, получивших допуск к строительству «Нью Васюков». Что-то подсказывает, что в ближайшие годы нас развлекут не одним уголовным делом, связанным с этим проектом.

Чтобы страна развивалась, надо не «диснейленды» строить, а промышленные предприятия. Надо развивать науку и обеспечивать доступ к качественному образованию для всех категорий граждан, а не с горок кататься.

Но для современных «эффективных» предпринимателей это слишком сложная задача. Гораздо быстрее и легче «срубить бабла» на виртуальной реальности.