Владимир Путин поздравил лидера КПРФ Геннадия Зюганова с 75-летием

Вячеслав Володин: «Единая Россия любит Вас»

26 июня 2019 года Геннадию Зюганову, руководителю Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) исполнилось 75 лет. Несменяемого лидера российских «коммунистов» лично поздравил с юбилеем президент страны Владимир Путин на заседании Государственного совета.

Путин награждает Зюганова

Путин награждает Зюганова

Президент подарил Зюганову книгу «Материалы XXIII Съезда КПСС» и картину с видом на Дворец Советов.

«У Геннадия Андреевича Зюганова сегодня день рождения и перед началом хочу его поздравить с юбилеем», — заявил Путин.

Учитывая, что Зюганов вступил в КПСС в 1966 году, президент, «чтобы напомнить о событиях этого времени», вручил юбиляру книгу про Съезд, состоявшийся в том же году.

Сам Геннадий Зюганов прочно стоит на позициях державности — в интервью по случаю юбилея он сказал, что гордится службой в армии семи своих внуков:

«Горжусь тем, что у меня восемь внуков, из них семь солдат, и они будут служить своей державе», — отметил Зюганов.

О революции лидер Коммунистической партии не говорил вовсе. Зато высказал свои идеи о том, как наиболее эффективно поддержать российский капитализм — защищать «народные предприятия».

Грудинин и Зюганов«Сегодня есть уникальные народные предприятия под руководством Грудинина, Казанкова, Богачева, Сумарокова. Мне казалось, власть осознает, что необходимо распространить на всю Россию их управленческий опыт, те методы развития, которые принесли этим хозяйствам колоссальные успехи. Это может приносить миллиарды в казну и действительно способствовать прорыву российской экономики».

На деле «народные предприятия» с большим трудом выдерживают конкуренцию и только в том случае, если обладают ресурсами, которыми можно торговать (например, сдавать в аренду большие земельные участки, как это делает Грудинин).

О материализме Геннадия Андреевича тоже говорить не приходится.

«У нас, кстати, в партии треть верующих. И они не бегают по другим партиям. Человек с верой стоит на земле более устойчиво», — объяснил журналистам лидер КПРФ.

По всей видимости, Зюганов также весьма гордится хорошими отношениями с президентом страны.

«Он, кстати, всегда перезванивает, если я ему звоню. Вот сейчас, к примеру, приезжал Си Цзиньпин, меня пригласили, других лидеров партий — нет», — похвалился лидер «коммунистов».

Г. Зюганов и отношения с РПЦ

Геннадий Зюганов в храме

Хвалу Геннадию Зюганову в день его юбилея воздал и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Единая Россия любит вас, если при таких оппонентах у Единой России большинство, то таких оппонентов нужно беречь», – заявил Володин.

Похоже, с такой «оппозицией» работать исключительно приятно, оттого и ажиотаж вокруг именинника. Мы не ожидаем, что КПРФ когда-нибудь перестанет играть роль партии, существующей для выхода пара настоящих оппозиционеров-революционеров. Но мы призываем текущих сторонников Геннадия Зюганова оглядеться вокруг и выбрать верную дорогу — присоединиться к борьбе настоящих защитников трудового народа.