В Воронеже состоялся митинг против пенсионной реформы

Митингующие сформировали комитет для борьбы с реформой

Вечером 12 июля 2018 года в Воронеже под красными флагами прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Организован он был движением «Трудовой Воронеж», в том числе входящими в него Воронежским региональным отделением партии «РОТ ФРОНТ» и Воронежской организацией РКРП—КПСС.

Митинг в Воронеже по пенсионной реформеНа митинге собралось около 200 человек. Для Воронежа в летний период это немало. Многие горожане разъехались в отпуски, а у тех, кто не в отпусках, был рабочий день. К тому же, митинг проходил вдали от центра — в Левобережном районе, в парке «Южный». Власти отправили протестующих туда в связи с ограничениями Чемпионата мира по футболу. Таким образом, люди осознанно вечером направились в назначенное место, чтобы поучаствовать в протесте против пенсионной реформы, заготовленной правительством.

Важнейшей составляющей стало выступление нескольких рабочих. Выступали и работающие пенсионеры. Конкретный результат: несколько десятков людей выразили готовность бороться дальше и оставили организаторам митинга свои координаты.

Резолюций митинга в традиционном стиле не принималось. Но итогом митинга стало формирования комитета по дальнейшим действиям, чтобы остановить пенсионную реформу. Собрание комитета состоится на следующей неделе, 19 июля в 19 часов. Контактный телефон желающих присоединиться к борьбе против пенсионной реформы в Воронеже: 89803407731, Павел.

От редакции. По ссылке доступны видеоролики с митинга.