В Тобольске открыли музей Николая Кровавого

Убийце — музей, народу — опиум

26 апреля в Тобольске открылся музей, посвященный пребыванию в этом городе царской семьи. Это событие положило начало созданию так называемого «Императорского маршрута», нового российского внутреннего тура, наподобие «Золотого кольца». Мероприятие сопровождалось крестным ходом.

Крестный ход у музея Николая 2Проект «Императорского маршрута» реализует некое православное просветительское общество вкупе с Минкультом. Этот тур призван объединить города, в которых Николай и его семья пребывали во время ссылки. Перед открытием нового музея сотни людей во главе со священнослужителями совершили крестный ход — сообщают РИА Новости. Среди участников — ученики православных гимназий и духовных семинарий. Эти дети изучают ту историю, которая угодна церкви и нынешнему государству. Они искренне любят почившего императора и считают его любящим правителем и примерным семьянином. Ученица иконописной школы даже призналась, что она его фанатка. Вот вам и ответ: современные фанатики — это не только исламские экстремисты, у нас этого добра тоже хватает. И аргументы против их не волнуют, по их же словам.

Крестный ход самого Николая 2В таком случае мы рекомендуем участникам крестного хода не останавливаться на достигнутом и отправиться по другому императорскому маршруту — Ходынка, Обухово, Ростов, Златоуст, Киев, Екатеринбург, Баку… Список еще долгий. Деяний «святого» царя хватит на такой богатый на музеи маршрут, что Министерство культуры устанет его спонсировать.