В Татарстане казаки будут охранять общественный порядок

Власть готовит кнуты и нагайки вместо пенсий

К охране общественного порядка в Татарстане будут привлекаться местные казаки. Привлечение казаков к охране порядка будет осуществляться в соответствии с документом, подписанным премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным

В последнее время власти всё чаще привлекают казаков для охраны правопорядка. В Москве они охраняют суды. В Екатеринбурге казаками осуществляется патрулирование улиц. Но не только патрулированием улиц и охраной занимаются казаки. 1 мая 2017 года в Бийске отряды казаков были использованы для того, что бы помешать местной организации РОТ Фронта провести акцию. На акции протеста 5 мая 2018 года в Москве казаки содействовали полиции и избивали участников акции «Он нам не царь».

Ряженые "казаки" на службе КПРФ и администрацииТаким образом казаки используются властью как один из инструментов силового подавления, для разгона акций протеста, организации погромов и массовых избиений. Инструмент очень удобный, ведь формально они к государству не относится и в крайнем случае власти всегда могут от казаков откреститься, заявив, что те сами, по своей инициативе громили, избивали и разгоняли. Честь полиции, нацгвардии и самой власти при этом останется незапятнанной.

Таким образом, правящий класс придумывает всё новые и новые способы упрочения своего положения, своей власти. Что же делать трудящимся, что они могут противопоставить? Трудящиеся могут и должны противопоставить этому организацию, солидарность, сплочённость. Тогда им будут нестрашны все эти отряды казаков, хоругвеносцев, сорока сороков и прочей нечисти.