В Саратове почтили память В. И. Ленина

О митинге и о сносе памятников

21 января 2018 года леворадикальные силы г. Саратова в лице активистов РОТ Фронта и ФРА при поддержке движения «Трудовая Россия» провели мероприятие, посвященное 93-й годовщине смерти В. И. Ленина.Митинг в Саратове

Участники шествия начали движение от памятника Борцам Революции и проследовали к памятнику В. И. Ленину на Театральной площади. Коммунисты возложили цветы к постаменту и провели короткий митинг. От имени партии РОТ Фронт выступил первый секретарь Саратовского обкома РКРП Н. Солдатов. Он и другие выступающие напомнили присутствовавшим о значении личности и деятельности Владимира Ильича в мировой истории. Помимо Ленина собравшиеся почтили память недавно ушедших от нас корифеев российского коммунистического движения Ю. Г. Терентьева и В. И. Анпилова. В заключение выступающие призвали поддержать кандидата в президенты от Трудового Фронта Н. С. Лисицыну.

Памятник В. И. Ленину в СаратовеПамятник Владимиру Ленину на Театральной площади в Саратове является одним из самых величественных в России. Он был установлен в 1970 году в честь 100-летия вождя Революции по инициативе тогдашнего руководителя Саратовской области Героя Социалистического труда В. А. Шибаева. Высота скульптуры – 9 метров, скульптурный образ вождя, как живой, приветствует народ. Монументу удалось пережить волну антисоветской истерии в 90-е годы, но и по сей день нападки со стороны различных буржуазных субъектов не прекращаются. Например, один из саратовских «правозащитников» Г. Ахтырко несколько лет назад заявил, что памятник надо демонтировать, потому что Ленин не является почетным гражданином Саратова. Ахтырко предложил перевезти его в Ульяновск или «в Израиль по маминой линии». Если следовать этой логике, то все памятники Пушкину надо перевезти в Африку, а большинству представителей Романовых — в Германию.

Антисоветчики, как показывает практика, готовы прибегать даже к таким нелепым «аргументам», чтобы доказать всем свою «правоту». Но память о В. И. Ленине, как и об иных выдающихся деятелях, увековечена по всему миру! Только по официальным данным, скульптура Владимира Ильича оттёсана в камне и отлита в металле в 23-х странах дальнего зарубежья. Недаром ведь Ленин считается вождем не саратовского или ульяновского, а мирового пролетариата.