В РПЦ не видят ничего преступного в расширении России за счёт других стран и народов

Откровение от ответственной за церковно-приходские школы

Руководитель сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии Анна Богданова высказала мнение, что задачей российского государства является захват других народов и территорий других стран, сообщает LENTA со ссылкой на портал URA.RU. А у священнослужителей задача важнее — «одухотворять» завоёванные земли молитвой.

Екатеринбург, Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших
Екатеринбург, Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших

«Задача государства — это присоединить земли к России… А задача святого человека — освятить эту землю», — цитирует сайт православную чиновницу.

Вот так просто, доступным языком нам объяснили у кого какие функции. Одни воюют, другие молятся. Посмотрим, увидит ли кто-нибудь из официальных лиц крамолу в словах чиновницы, которая открытым текстом с трибуны заявляет о задачах по расширению территорий России путём захвата стран и народов. Или данное высказывание назовут «частным мнением»? Но это «частное мнение» родилось не на пустом месте. Вероятно, подобного рода разговоры ведутся среди «проводников воли божьей». По меньшей мере в Екатеринбургской епархии.

Да и, что греха таить, слова православной дамы вполне себе укладываются в нынешнюю общественно-экономическую систему, которая нуждается в новых ресурсах и дешёвой рабочей силе. Нашим (и не нашим) «эффективным собственникам», становится тесно в существующих границах. В этом и кроется основная причина войн. За экономические интересы хозяев средств производства гибнут простые люди в различных точках планеты. А представители различных «государственных» религий обосновывают эти войны «богоугодными» целями. В том числе для этого и существуют в армиях «духовные наставники» и строятся грандиозные храмы.

Вот и российским детям в церковно-приходских школах с младых ногтей, прикрываясь словами о патриотизме, вкладывают в неокрепшие умы готовность отдать жизнь за возможность наших «православных миллионеров» обогащаться трудом «иноверцев».

Воспитанники церковных кадетских классов Екатеринбургской епархии
Воспитанники церковных кадетских классов Екатеринбургской епархии