В России упали зарплаты

Всеобщее обнищание

В первом квартале текущего года зарплаты в России снизились в среднем на 1,8%. Падение зарплат происходит на фоне повышения цен, в том числе на продовольственные товары и другие товары первой необходимости.

Борьба рабочих за праваТаким образом, мы видим обвальное снижение доходов жителей России. С учетом уже 6 лет идущего падения доходов населения, это означает уже практически обнищание большинства населения страны. Кроме того, такое обвальное падение означает начало кризиса, который начался ещё до эпидемии.  Теперь же эпидемия новой инфекции приведёт к ещё большему его углублению и ещё большему обнищанию трудящихся, часть из которых уже потеряла работу. Если учесть тот факт, что почти 60% населения не имеют сбережений, то для большинства это обернется потерей жилья и фактически голодом.

В этих условиях у трудящихся не остаётся иного выбора, кроме борьбы, иначе они рискуют потерять последнее. Очевидно, что потери от кризиса буржуазия постарается компенсировать за счет трудящихся. Трудящимся необходимо активными действиями отбить у буржуазии всякое желание решать свои проблемы за счет трудящихся. Однако успех будет достигнут только в том случае, если трудящиеся будут вести организованную, коллективную борьбу, как в своих коллективах, так и в масштабах всей России. Мы видим, что трудящиеся других стран активно борются за свои права, за свои интересы и побеждают в этой борьбе. Российским трудящимся необходимо брать пример у своих братьев по классу из других стран.