В России растет социальное неравенство

Экономика работает на капиталиста

Богатые богатеют, а бедные беднеют. По словам ВШЭ (Высшая школа экономики), такие показатели выходят из-за низкого роста зарплат у бюджетников.

В России растет социальное неравенство«В последние годы инфляция и социальное неравенство в России снижались. В 2017 году был отмечен самый низкий уровень инфляции, начиная с 1991 года. Но 2017 год, согласно данным Росстата, характеризовался еще и самым низким уровнем социального неравенства, начиная с 2006 года», – цитирует выводы экспертов «Интерфакс».

Несмотря на низкий уровень инфляции, и заверения властей о том, что кризис страна миновала, в стране растут задолженности по зарплате и закрытии крупных предприятий. Зато темп роста зарплат у чиновников — высокий.

Что же получается? Власть врет, и экономика РФ не так уж и сильна? Или экономика работает не на всех, а только на тех, у кого в руках находятся средства производства. Ведь забастовки устраивают трудящиеся, а не владельцы предприятий. И за санкции против олигархов расплачиваются все те же рабочие, что находятся по другую сторону социального неравенства от власть имущих.