В России подорожает газ

Зато валежник можно собирать бесплатно

С 1 июля в России будут повышены цены на газ для промышленных и бытовых нужд на 1,4%. В июле 2018 года цены на газ были подняты на 3,4%, в следующем, 2020 году, цены будут повышены ещё на 3%. По оценкам экспертов, к 2022 году цены на газ вырастут ещё на 5%-10%.

Повышение тарифов на газ, повышение цен на ГСМ в России производится регулярно, из года в года. Цены на другие товары и услуги вообще не контролируются государством и растут постоянно, изо дня в день.

Труба ГазпромаМежду тем, роста зарплат в РФ фактически нет, индексация зарплат не является обязательной. Пенсии, стипендии и другие выплаты также не поспевают за ростом цен. Таким образом, мы видим, что российские власти заботятся, прежде всего о том, как бы крупным компаниям не остаться без сверхприбылей, как бы Сечин, Миллер, Дерипаска и иже с ними не лишились хотя бы сотой доли процента от своих сверхдоходов, наживаемых ими на народном горбу.

Российские власти стоят на страже интересов всех перечисленных, на страже интересов олигархов и капиталистов, ведь олигархи и капиталисты и есть власть, а власть — это олигархи и капиталисты. И до тех пор, пока так будет, будет продолжаться ограбление трудящихся. До тех пор олигархи будут получать сверхдоходы, а гражданам будут кидать подачки в виде закона о сборе валежника.