В России ожидается дефицит бензина

Эффективные менеджеры у власти

С первого января 2019 года в стране вырастут НДС, акцизы на ГСМ, а также налог на добычу полезных ископаемых. При этом правительство пытается договориться с нефтедобывающими компаниями заморозить цены на дизтопливо и бензин. Однако, в крупнейших нефтяных компаниях заявляют, что заморозка цен приведёт с одной стороны к убыткам для компаний, а с другой — к дефициту бензина и других ГСМ на рынке.

Повышение цен на бензинЕстественно, что капиталистам, хозяевам предприятий, в первую очередь необходима прибыль. Но много ли можно получить такой прибыли в России? Поэтому нефть, во всё возрастающих объёмах, поставляется на экспорт, а для удовлетворения внутреннего спроса её уже не хватает. Такое положение напоминает ситуацию с хлебом до Революции, когда, с одной стороны, в России не хватало хлеба для потребления крестьянам, но с другой стороны Россия вывозила его всё больше и больше.

Ситуация с ГСМ наглядно демонстрирует состояние дел во всей российской экономике. Данная ситуация показывает на неспособность российского правительства грамотно и успешно руководить экономикой. Через 27 лет после установления буржуазного режима Россия пришла к тому, что стоит на грани дефицита нефтепродуктов на внутреннем рынке! При том, что и цены на ГСМ внутри России уже давно превзошли все мыслимые и немыслимые рубежи. Но не только в неспособности руководить экономикой дело, а и в том, что правительство выражает интересы крупных капиталистов, хозяев этих самых нефтяных компаний. Естественно, что оно не может при этом их сильно ущемлять.