В Перми детей учат разгонять митинги

Буржуазное государство воспитывает своих защитников

В Перми учащихся полицейских кадетских классов учат практическим навыкам при разгонах акций протестов. Об этом  сообщило Российской информационное агентство URA.RU.

Детей учат разгонять митинг
Детей учат разгонять митинг

Видео занятий опубликовал в соцсетях преподаватель Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Виталий Ковин.

Согласно информации на сайте администрации города Перми в школе №105 с 1998 года существует структурное подразделение классов с допрофессиональной полицейской подготовкой. Дважды в год в рамках этой подготовки в 6-7 классах проводятся такого рода практические занятия.

«Оперативная проверка показала, что учебная ситуация на занятии 17 января была смоделирована с нарушениями: учителя ОБЖ и физкультуры самостоятельно внесли в отработку навыков защиты технические средства, что недопустимо на подобных занятиях,» — прокомментировали в пресс-службе администрации Перми.

Судя по официальной реакции на событие, пермские власти смутило лишь использование щитов и дубинок при проведении «тактических занятий». Тема занятия и происхождение такого количества «технических средств» в школе не вызвали вопросов у чиновников.

Это не первый случай вовлечения подрастающего поколения к «увлекательному процессу подавления народного негодования».

Так, ранее в Златоусте сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) показали школьникам приёмы разгона толпы. В Татарстане полицейские привлекали девятиклассников к учениям по разгону митингов. А в Екатеринбурге уже военная полиция (подразделение Министерства обороны РФ) демонстрировала юнармейцам навыки разгона митингов и нейтрализации зачинщиков. Три (!) силовые организации (полиция, ФСИН и МО РФ) готовы к «зачистке недовольных».

Военная полиция демонстрирует разгон митинга
Военная полиция демонстрирует разгон митинга

В соседнем Казахстане произошёл вообще вопиющий случай, когда разгон митинга показывали на утреннике воспитанники детского сада.

Господам капиталистам всё труднее объяснять простому населению почему экономика у нас растёт, а доходы населения падают. Всё труднее убеждать народ, что «выбранный» в 1993 году путь является единственно верным.

Разрыв между декларациями власти и реальным положением вещей приводит хоть и к медленному, но всё-таки росту протестных действий. События во Франции, Индии, Чили, в других странах заставляют серьёзно задуматься не только российских трудящихся, но и российских хозяев средств производства. Тем более, что уже появляются первые достаточно красноречивые «чёрные метки» для власти.

Для защиты своей власти капиталисты стремятся «с младых ногтей» воспитать в подрастающем поколении как лояльность к правящему классу, так и готовность по первому требованию применить «технические средства» и оружие к тем, кто посягает на их господство. И тут для них все средства хороши.