В Общественной палате предложили продавать жилье за долги ЖКХ

Ободрать народ до нитки — политика российской власти

Зампред Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева предложила продавать жильё за долги по ЖКХ. По её словам, продажа квартиры могла бы стать серьёзным стимулом в борьбе с неплательщиками ЖКХ. По её словам, принятию такой меры мешают разные «друзья народа». Расплачиваются же добросовестные граждане, регулярно оплачивающие счета. Сейчас за неуплату коммунальных платежей могут отключить канализацию и свет.

ЖКХВведение такой нормы приведёт к тому, что жилья лишаться миллионы граждан. Ведь при пенсии 8-10 тысяч рублей не так то просто оплатить счет за квартиру в 5 тысяч. В получении субсидии также может быть отказано по формальным признакам, например, если площадь жилья на одного человека больше 33 квадратных метров, т.е. формально пенсионер, проживающий в двухкомнатной квартире уже не получит субсидию. Да и многие однокомнатные значительно больше 33 квадратных метров. Своевременная уплата коммунальных услуг ставит таких людей на грань голодной смерти.

В Российской Федерации развал системы ЖКХ сопровождается грабежом населения. При отвратительном качестве коммунальных услуг, с населения сдираются огромные средства. Но не только простыми неудобствами чреват этот развал, но и прямой угрозой жизням граждан, что в очередной раз подтвердил взрыв дома в Магнитогорске в самом конце 2018 года.  Пожалуй, верно будет сказать, что за такие «услуги» коммунальные конторы должны не только не брать денег с населения, но ещё и доплачивать ему.