В Новосибирской области растет количество жалоб на медобслуживание

Немного о разрухе в медицине

Росздравнадзор зафиксировал увеличение жалоб на медицинскую помощь в новосибирской области. После проведенных проверок было выявлено более 750 нарушений.

В Новосибирской области растет количество жалоб на медобслуживаниеЛюди жаловались на: непрофессионализм врачей, несвоевременное обеспечение лекарствами, нарушения сохранности персональных данных (в лен.районе Новосибирска один из жителей нашел выброшенную коробку с мед.картами, где содержалась информация о месте проживания, телефонах и диагнозов пациентов), использование неисправного оборудования и даже использование незарегистрированных лекарственных средств!

Применяются для введения пациентам незарегистрированные медицинские изделия. Он вводился подкожно, и в итоге гражданин получил негативную реакцию в виде воспалительных моментов, изменения визуализации каймы губ и так далее, — цитирует издание Елену Хрусталеву.

Качество медицины в нашей стране уже давно ставится под сомнение (депутаты и бизнесмены едут лечиться заграницу). Безусловно, какое-то развитие и переоснащение ведется, но его темпы слишком медленны. Так в чем же причина роста числа жалоб? Маленькая зарплата врачей? Разруха и наплевательское отношение к работе на местах? Плохое спонсирование медицины? Тяжелые условия труда? Причина во всем, и, к сожалению, ликвидировав одну из них общая картина не улучшится. Дело в том, что в плохом состоянии находится не только медицина, но и образовании, и даже ситуация в силовых структурах неоднозначна.

Как бы власть не старалась держать все под контролем, без радикальных перемен ничего не изменится. Работодатель всегда будет стараться сэкономить на зарплате, из-за чего высококвалифицированный персонал будет уходить туда, где больше платят. Хорошее оборудование могут позволить себе только те, кто зарабатывает сам. Эти и другие факторы в совокупности и порождают разруху, которая стремиться с российским здравоохранением все дальше вниз.